Home / prodotti / bambino / alimentazione / omogeneizzati

omogeneizzati

31 risultati

Omogeneizzato di carota dopo il 4° mese Holle

€ 1,35

125 g

Prezzo al kg € 10,80

Polpa di mela e prugna Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Polpa di mela Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Polpa di mela e mirtillo Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Polpa di mela e albicocca Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Polpa di pera Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Polpa di mela e banana Yo Frutta

€ 1,65

200 g

Prezzo al kg € 8,25

Omogeneizzato legumi e verdure dal 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato mela prugna biscotto dal 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di prugna e mela dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

160 g - 2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di trota e verdure dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 2,60

160 g - 2 x 80 g

Prezzo al kg € 16,25

Olio extravergine di oliva fruttato leggero Alce Nero Baby

€ 4,95

250 ml

Prezzo al L € 19,80

Omogeneizzato di vitellone dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 2,60

2 x 80 g

Prezzo al kg € 16,25

Omogeneizzato di verdure miste dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di frutta mista dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di pera e yogurt dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di pera dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di mela dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 1,80

2 x 80 g

Prezzo al kg € 11,25

Omogeneizzato di tacchino dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 2,60

2 x 80 g

Prezzo al kg € 16,25

Omogeneizzato di pollo dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 2,60

2 x 80 g

Prezzo al kg € 16,25

Omogeneizzato di manzo dal 4° al 6° mese Alce Nero

€ 2,60

2 x 80 g

Prezzo al kg € 16,25

Purea di pera Holle dopo il 4° mese

€ 1,30

125 g

Prezzo al kg € 10,40

Purea di mela Holle dopo il 4° mese

€ 1,30

125 g

Prezzo al kg € 10,40

Naturello pera banana Achillea

€ 2,25

2 x 100 g

Prezzo al kg € 11,25

Questo sito utilizza cookies propri e di terze parti per fornire i propri servizi e per inviarti pubblicità personalizzate. Chiudendo questo elemento o continuando la navigazione, acconsenti all’utilizzo dei cookies. Per maggiori informazioni o per gestire il consenso ai singoli cookies, clicca qui.
OK